Возраст спорту не помеха

Возраст спорту не помеха

Во Владивостоке прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров, посвященный 90-летию создания ГТО СССР.

На стадионе «Строитель» собралось более 60 человек, для которых активный образ жизни, занятия физкультурой, участие в различных городских мероприятиях давно стали нормой жизни.

В соревнованиях участвовали 5 команд, представлявших местные отделения Союза пенсионеров России в г. Владивостоке, Приморский центр социального обслуживания населения, городской центр серебряного волонтерства «Симург».

Организаторами фестиваля выступили Приморское региональное отделение Союза пенсионеров России и «Центр спортивной подготовки населения по различным видам спорта г. Владивостока» при поддержке Управления физической культуры и спорта администрации г. Владивостока и краевого Отделения Пенсионного фонда.

Спортивная программа состояла из нескольких тестов и зависела от возраста участников, которые представляли девятую, десятую и одиннадцатую ступени комплекса ГТО.Участники-победители в личном зачете были награждены медалями и дипломами, команды-победители получили кубки и дипломы.

Самым взрослым участникам фестиваля были вручены специальные призы от Приморского отделения Союза пенсионеров, а от Управления физической культуры и спорта администрации г. Владивостока каждый участник получил памятную медаль «Спортивный Владивосток — 2021».

Одна из участниц фестиваля Валентина Волога отметила: «Это был праздник общения, здоровья, физической активности. Люди пенсионного возраста творили чудеса! Бежали 5 кругов по стадиону, отжимались, делали наклоны вперед на спортивной подставке, выполняли подъем туловища лежа на спине! Итоги подводились в командном первенстве и в личном. Наша волонтерская команда «Симург» заняла первое место. Кроме этого, больше половины участников нашей команды завоевали призовые места в личном первенстве. Фестиваль удался! Благодарим организаторов за красивые кубки, медали и дипломы, за угощения, за приподнятую атмосферу. И до встречи на стадионах!».

Организаторы и участники едины во мнении, что такой спортивный праздник – прекрасный пример для молодого поколения, внуков и детей. В то время, когда молодежь не выпускает из рук гаджеты, кто, как не старший в семье, должен сделать первый шаг и пойти на спортивную площадку. Последователи этому однозначно найдутся.

Возраст спорту не помеха 0Возраст спорту не помеха 1Возраст спорту не помеха 2Возраст спорту не помеха 3Возраст спорту не помеха 4
05:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам