Психологическая коррекция веса в группе во Владивостоке 23 ноября 2019

Владивостокский ГО

Психологическая коррекция веса в группе во Владивостоке 23 ноября 2019

Занятия по психологической коррекции веса для всех желающих проводят в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Стоимость: бесплатно.
Начало в 10.00

На бесплатные групповые встречи в Центре питания и здорового образа вузовской клиники приглашают врач-диетолог, гастроэнтеролог Татьяна Гарцман и специалист по нарушениям пищевого поведения Елена Гаранина.

Зависимость от еды отражается на многих сферах человеческой жизни, замечают авторы оздоровительного курса. Она напрямую влияет на состояние психического и физического здоровья пациента, его отношения с окружающими людьми и систему ценностей. При этом проблема практически всегда имеет психологическую основу.

«Работая в Медицинском центре ДВФУ на протяжении пяти лет, я вижу, насколько масштабна эта проблема, — заявила Елена Гаранина. — Мы уже реализовали уникальный комплексный подход, когда с пациентом работает диетолог и гастроэнтеролог совместно с психологом. Но этого мало. Поэтому мы запускаем серию групповых встреч, направленных на решение проблем лишнего веса с применением психологической составляющей. Это может способствовать решению проблемы навсегда».

Во время встреч по психологической коррекции веса пациенты вместе с докторами выяснят, почему бывает трудно соблюдать режим питания, какие факторы способствуют появлению ожирения или наоборот дефициту массы. Для желающих проведут диагностику еды (пищевого компонента) в структуре повседневных удовольствий и распорядка дня.

«Общение в кругу людей со схожими проблемами, поддержка окружающих — залог эффективности любой терапии, особенно такой серьезной и трудной, как внутренние психологические изменения. Люди любят делиться своими успехами. Это мощнейший заражающий эффект, когда пациент видит и чувствует, что он не один, а вместе с единомышленниками», — подчеркнула Елена Гаранина.

Количество мест ограничено!

Справки и запись на групповую терапию по тел.: 8(924) 232-50-60 или 8(423) 223-00-00. При регистрации необходимо указывать ваш возраст и сопровождающее лицо (если планируете быть с кем-то: ФИО, возраст и телефон).

ул. Аякс (о. Русский), 10 кор. m 

16:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам