Фестиваль корейской кухни, культуры и туризма состоится 16 и 17 ноября во Владивостоке

Владивостокский ГО

Фестиваль корейской кухни, культуры и туризма состоится 16 и 17 ноября во Владивостоке

Фестиваль корейской культуры пройдет на четвертом этаже в ТРК «Седанка Сити» в выходные, 16 и 17 ноября, с 11:00 до 18:00. Организаторами выступают генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке, министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея, представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК). Для посетителей подготовлена насыщенная программа.

Зона продуктов питания

В течение двух дней во время работы фестиваля можно будет попробовать продукты питания, произведенные в Корее. В фестивале примет участие кулинар из OME Cooking Lab, который проводит мастер-классы по приготовлению блюд традиционной корейской кухни для иностранцев в Сеуле. Повар продемонстрирует приготовление традиционного корейского блюда кимчхи, которое является неотъемлемой частью стола. Это ферментированный продукт с добавлением пекинской капусты, редьки, огурцов со специями. В зависимости от входящих ингредиентов и способа приготовления существует несколько видов кимчхи. Научное доказательство полезных свойств этого блюда вызывает интерес у иностранцев во всем мире. Принять участие в бесплатном мастер-классе можно будет по предварительной записи (подробности на страницах «Центр туризма Кореи» vk.com и facebook.com).

Свою продукцию на фестивале представит магазин корейских товаров. На стойке магазина будут размещены дамплинги, кимчхи и наисвежайшие фрукты и овощи Южной Кореи, которые гости смогут продегустировать бесплатно.

Зона культуры

В зоне знакомства с корейской культурой гостям фестиваля помогут создать лотос из гофрированной бумаги, который можно будет оставить себе на память. А также примерить всей семьей традиционную корейскую одежду ханбок и сделать фото на память.

Развлекательная программа подготовлена и для самых маленьких посетителей. Дети поиграют в традиционные корейские игры чеги-чаги и тухо, сделают красивый узор на открытках с корейскими пейзажами, им нарисуют аквагрим.

16 ноября владивостокское отделение Корейского культурного центра расскажет о курсах корейского языка и образовании в Республике Корея.

Зона туризма

В зоне туризма свой потенциал представят транспортные компании и туркомпании Владивостока, они помогут спланировать отдых на зимний период и ответят на интересующие вопросы по туризму в Корее. В конце каждого дня, 16 и 17 ноября, состоится розыгрыш призов.

Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (423) 265-11-63.

Подробная информация в «ВКонтакте».

Подробная информация на Facebook.

Программа фестиваля:

— дегустация корейских продуктов;

— информация о турах в Республику Корея;

— выступления традиционных корейских ансамблей;

— выступления K-POP;

— мастер-класс от кулинара OME Cooking Lab;

— изготовление бумажных лотосов;

— фотосессия в ханбоке;

— традиционные корейские игры;

— аквагрим и актеры-аниматоры;

— розыгрыш.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/11/11/185286/#ixzz653vNhm3T
Новости Владивостока на VL.Ru 

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам